15.03.2021 11:07

Внутренние правила

Внутренние правила в нашей школе-сад касаются всех участников обра-зовательного процесса: педагогов, воспитателей, административных ра-ботников, обслуживающего персонала, детей, их родителей и родствен-ников, а также детей и взрослых, приходящих в школу-сад на студийные занятия и различные мероприятия, проводимые школой-сад. Правила созданы для того, чтобы через их исполнение и осознание своей личной ответственности за порядок и психологический климат, в школе-сад уста-новилась особенно доброжелательная, комфортная атмосфера, способ-ствующая взаимопониманию на всех уровнях и помогающая детям до-школьного и школьного возраста чувствовать себя спокойно и уверенно, свободно развиваться, усваивать знания и заниматься творчеством.

Деятельность нашей школы-сад носит светский характер и строится на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного  развития личности.

Школа-сад открыта для посещения с понедельника по субботу с 8:00 до 18:00. В случае необходимости посетить школу-сад во внеурочное время, необходимо договориться об этом с административными работниками школы-сад.

Все участники образовательного процесса приходят в школу-сад во время, согласно принятому в школе-сад расписанию.

Если родители привозят детей в школу-сад на личном транспорте, они должны позаботиться о том, чтобы автомобиль был припаркован в специально отведенном месте, и в нем не звучала громкая музыка или радио.

Все участники образовательного процесса должны быть вежливы и внимательны друг к другу.

Младшие должны здороваться со старшими первыми, но и старшие должны проявлять приветливость, так как дети, особенно младшего возраста, еще могут не иметь устойчивого навыка приветствия. Важно поощрить ребенка, а в более старшем возрасте взрослые могут сделать и замечание, в корректной, тактичной форме. В нашей школе-сад не принято громко разговаривать, вызывающе вести себя.

Использование мобильных телефонов в нашей школе-сад не разрешается, и возможно только в особых случаях, с разрешения преподавателя или администрации.

На всей территории и в помещениях школы-сад не допускается курение.

Следует соблюдать чистоту и порядок, сдавать одежду в гардероб. Находится в помещении школы-сад в верхней одежде не допускается.

Любая информация, не касающаяся вопросов школы-сад, в виде информационных листков,плакатов, объявлений, может быть размещена на информационных стендах школы-сад только с разрешения администрации.

В нашей школе-сад разрешается деятельность общественных (в том числе детских и молодежных) объединений, не запрещенная законом. Создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций не допускается.

В нашей школе-сад проводятся мероприятия, не предусмотренные учебным планом, для развития творческого, познавательного интереса обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, проектную деятельность, с целью сохранения и укрепления здоровья, укрепления взаимоотношений в семье. Инициированы подобные мероприятия могут быть педагогами, родителями, и самими учащимися. Посещение таких мероприятий добровольно.

Во время проводимых в школе-сад мероприятий, организаторы имеют право использовать плакаты, лозунги, произносить речевки. Фото и видеосъемка допускаются только с разрешения администрации школы-сад. Присутствие посторонних лиц без согласования с организаторами мероприятия или представителями администрации школы-сад не разрешается. На посещение мероприятий могут быть установлены возрастные ограничения.

Наша школа-сад имеет право:

• вступать в неправительственные международные организации;
  • заключать с иностранными партнерами договоры о совместной деятельности, в том числе привлекать иностранных граждан для ведения образовательной деятельности в установленном законодательством порядке;
  • воспитывать и обучать иностранных граждан в школе-сад на основе договоров;
  • создавать совместно с иностранными партнерами структурные подразделения (центры) и другие подразделения, организовывать международный обмен делегациями.