06.02.2024 06:03

ГИА

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.

ВУЗы и ССУЗы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки  (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

Ответственный за ГИА и ЕГЭ – заместитель директора по УВР Доброхотова Елена Николаевна.

Телефоны: 8(906) 638-78-19,  98-81-42

С началом нового учебного года начинается работа по подготовке к государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах.

Для получения своевременных необходимых разъяснений по вопросам организации и проведении ГИА-2024 выпускники и их родители (законные представители) могут воспользоваться "горячей линией" (региональной и муниципальной):

8 (4852)40-08-66; 8 (4742)28-90-66 с 8.00 до 17.30

• На официальном сайте Рособрнадзора Вы можете ознакомится с основными документами регламентирующими проведение ЕГЭ.
  • Необходимую информацию о ЕГЭ можно посмотреть на официальном информационном портале единого государственного экзамена
  • Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по стобалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования и необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.
  • Для получения своевременных необходимых разъяснений по вопросам организации и проведении ГИА-2022 выпускники и их родители (законные представители) могут воспользоваться «горячей линией» (региональной и муниципальной):
    Ярославская область http://www.yarregion.ru/
  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор): 8(495)104-68-38;
  • Департамент образования Ярославской образования  8(4852)40-08-66;
  • Государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования»​ 8(4852) 28-08-83

• Открытый банк заданий ЕГЭ

Телефон доверия ЕГЭ

Рособрнадзор открывает телефон доверия ЕГЭ: +7 (495)104-68-38
По нему можно сообщать о:

• незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;
  • сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;
  • попытках мошенничества во время экзаменов;
  • предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.