28.09.2017 11:19

ПРИНЦИП КОЛЛЕГИАЛЬНОСТИ

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом Учреждения, строится на принципах коллегиальности и самоуправления.

Коллегиальность – принцип управления, при котором руководство осуществляется группой лиц, обладающих равными обязанностями и правами в решении вопросов, отнесенных к компетенции данного органа, каждое из которых несет персональную ответственность за определенную сферу деятельности.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

• СОБРАНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ

В состав Собрания входят все учредители учреждения. Они определяют приоритетные направления деятельности и принципы формирования имущества.

• СОВЕТ УЧРЕЖДЕНИЯ

В состав Совета входят родители каждого класса и групп детского сада, представители Педагогической коллегии школы и детского сада. Исполнительный директор является неизбираемым членом Совета.
Совет содействует совершенствованию материально-технической базы учреждения, благоустройству его помещений и территорий. Участвует в организации конкурсов, соревнований, поездок, походов и других массовых внешкольных мероприятий.
Заседания Совета ЧОУ проходят каждый последний понедельник месяца с 19-00 до 20-30

• ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА

В состав Общего собрания трудового коллектива входят все работники учреждения.
Общее собрание рассматривает и обсуждает вопросы стратегии развития учреждения, выдвигает коллективные требования, обсуждает проекты локальных нормативных актов.

• ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

Избирается Собранием Учредителей сроком на 5 лет.
Осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

• ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с учреждением.
Педагогические советы школы и детского сада осуществляют управление педагогической деятельностью учреждения. Они работают на основе принципов вальдорфской педагогики и имеют общие цели и задачи.