26.10.2021 16:15

Общеобразовательная организация будет осуществлять приём документов лично.

• Начало приёма документов: с 24 апреля 2024 г.
  • Время приёма документов: 10.00-16.00

Обучение детей, не достигших шести лет шести месяцев к началу учебного года проводится по согласованию с Департаментом образования мэрии г. Ярославля.

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

Для приёма в учреждение родители (законные представители) детей для зачисления ребёнка в первый класс предъявляют:

• 1. Оригинал документа, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);
  • 2. Оригинал свидетельства о рождении или иной документ, удостоверяющий личность ребенка;
  • 3. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства;
  • 4. Страховое свитедельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка;
  • 5. Медицинский полис (ОМС) ребенка;
  • 6. Заявление о поступлении в школу;
  • 7. Согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей);
  • 8. Согласие на обработку персональных данных учащегося;
  • 9. Договор об образовании.

Категории граждан, имеющих льготы при зачислении:

Право преимущественного приема на обучение закреплено для детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в случае, если их братья и (или) сестры в настоящее время обучаются в ЧОУ «Школа-сад на улице Вольная» (Федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 ч.3.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Дополнительная информация

• Формирование 1-го класса начальной школы проводится из числа детей седьмого или восьмого года жизни по усмотрению родителей (законных представителей) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения детьми возраста восьми лет.

• При приеме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу. Школа в трехдневный срок информирует о нарушении родителями (законными представителями) п. 2 ст. 19 Закона РФ «Об образовании» комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав территориальной администрации соответствующего района мэрии города Ярославля.

• Для зачисления в 1-й класс ребёнка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев, родители (законные представители) представляют письменное разрешение Департамента образования мэрии города Ярославля.

• При приёме ребёнка школа обязана ознакомить его родителей (законных представителей) с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Наполняемость классов

• В 2024–2025 учебном году в школе планируется открыть 1 первый класс (22 места).

Приемная комиссия в младшую школу по вторникам с 15:00 до 16:00. ПОСТУПИТЬ В 1 КЛАСС

Запись на собеседование  по телефону 94-75-72