22.09.2021 11:54

ПРАЗДНИК УРОЖАЯ

2k2J0YOTJ6Y.jpgIMG_2198.JPGIMG_2228.JPGIMG_2238.JPGIMG_2244.JPGIMG_2250.JPG

Прощание с летом, встреча с осенью и подготовка к зиме… Это праздник щедрый, яркий, посвящённый собранному урожаю, плодородию, семейному достатку и благополучию. Собранный урожай — залог благосостояния семьи в предстоящем году. В этот день чествовали и благодарили Богородицу — Мать Сыру-Землю — за собранный урожай. Считается, что она даёт благополучие, покровительствует земледелию, семье и особенно матерям.

У нас в школе Праздник Урожая — это традиционная осенняя школьная ярмарка. Дети помладше могут поучаствовать в интересных мастер-классах. С ярмарки вместе с вами обязательно отправятся домой плоды рукоделия наших мастеров-родителей и детей: вязаные и сшитые игрушки; шапки, шарфики и варежки; свечи, букеты сухих цветов и трав, так радующие глаз в наступающие холодные дни, и еще многое множество красивых вещиц. Есть и полезные для здоровья и настроения заготовки: приготовленные летом травяные чаи, квашеная капуста, соленые огурчики, сушеные ягоды, грибы и травы, всевозможные варенья, золотые тыквы, мёд… Ах уж эта осень!