15.03.2021 12:27

Литературное творчество

Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует.

Иоганн Вольфганг Гёте

Литературное творчество может быть как самостоятельным, так и в рамках предметов учебного плана, таких как литература, русский язык, история, зоология, биология, физика и другие. Широкие возможности «проявить себя» в литературном жанре дает принятый в вальдорфской педагогической сиcтеме феноменологический подход в изучении естественно-научных предметов – когда изучаемое явление или предмет дети сначала наблюдают в естественной среде и через опыты, а затем тщательно описывают свои наблюдения и выводы. Вот тут-то и появляется возможность и проявить и развить способности в литературной форме излагать свои суждения, мысли, наблюдения, чувства.