15.03.2021 11:59

01_izobrazitelnoe_iskusstvo

Цвета есть раздражающие и успокаивающие, кричащие, спорящие друг с другом и живущие ласково один возле другого. В их борьбе или согласии и есть воздействие цвета на человека через чувство зрения.

Кузьма Сергеевич Петров-Водкин

Рисовать вовсе не значит просто делать контуры; рисунок не состоит только из линий. Рисунок – это еще и выразительность, внутренняя форма, план, моделировка.

Жан Огюст Доминик Энгр

Изобразительное искусство в нашей школе-сад представлено двумя видами творчес-кой деятельности – живописью и рисунком. Рисование форм также можно причислить к виду изобразительного искусства, но, в силу своей специфичности, этот вид творчес-кой деятельности детей рассматривается как самостоятельный.

Занятия живописью и рисунком сопровождают детей на протяжении всего процесса воспитания и обучения, начиная с детского сада и заканчивая выпускными классами школы. Темы занятий, особенно в старших классах, находятся во взаимосвязи с гла-венствующей темой учебного плана на данный период времени.