27.04.2022 08:45

"МАРТ И СЛИВА"

20 апреля состоялся показ спектакля 8 класса "Март и Слива". Он будет показан ещё один раз на следующей неделе. А пока - один из отзывов, автор - Людмила Одегова

Спектакль 8-го класса "Март и Слива" - это натянутый нерв, как сама жизнь подростков. Очень много бурлит в их душе жизненно важных и самостоятельно неразрешимых вопросов. И как это больно и трагично, когда некому их задать. А мы, взрослые, готовы ли мы услышать эти вопросы и честно на них ответить? Сохранили ли мы доверие детей, чтобы они могли прийти к нам со своей болью?
Спектакль - это способ отыграть и отпустить то, что в реальной жизни приносит душевные страдания.
Ребятами по-настоящему прожита жизнь героев - это чувствуется в их речи и движениях; в том, как они выстроили сцены, подобрали костюмы.
Дорогие восьмиклассники, спасибо за вашу чудесную, глубокую работу, за вашу смелость! Спасибо Наталье Владимировне за возможность, данную подросткам, говорить о том, о чём не каждый может говорить.
Очень рекомендую посмотреть спектакль взрослым, особенно тем, чьи дети ещё на пути к подростковому возрасту.