01.04.2022 10:39

ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА

yZuMaZMadls.jpga2SG63QjPZA.jpgiNsfRbK9blI.jpgMvbrJgXKo8o.jpgPtxZmMMYThA.jpgNaZQptDlWQ8.jpgofT0Y6a87pU.jpgq2IFi8KkNSU.jpgR5yOhN8DvGE.jpgVM5ai9WFFRk.jpg

Солнечной и яркой выдалась учебная поездка второго класса "Варницы - Ростов". Это первая поездка нашего класса в другой город, и она получилась очень вальдорфской: теплой, познавательной, веселой. То, что класс - одна дружная семья, стало понятно с первых минут. С того момента, как воодушевленные дети толпой ринулись встречать у автобуса Ольгу Викторовну. В дороге все вместе пели песни. Первая остановка была в поселке Варницы. Семинарист Иван провел ребятам экскурсию по Троице-Сергиеву Варницкому монастырю. Удивительно спокойно было в храме. Многие дети долго разглядывали лик Сергия Радонежского. (В детстве ему не давалась грамота, но усердием и молитвой он добился успехов в учебе). Обед проходил в атмосферной трапезной монастыря.

Вторая часть поездки - Ростов Великий. Ребята посетили Ростовский кремль, вспомнили фильм "Иван Васильевич меняет профессию" и даже успели пообщаться с царем и царицей у ворот кремля. Впечатлила выставка "Кареты, сани и велосипеды". Тем более, там был интерактив, который так любят дети! Наши мальчишки и девчонки с удовольствием лазали по карете, "припарковонной" во дворе. Ну и завершилась прогулка посещением живописных мест на озере Неро.

Уставшие и счастливые второклашки под вечер вернулись домой.